Белорусские священники заняли 6-е место на чемпионате Европы по мини-футболу

kamanda u slavakiiВ словацких Михайловцах 5 февраля завершился Х чемпионат Европы по мини-футболу среди команд католических священников. Белорусская команда среди 15-и сборных заняла 6-е место, уступив в матче за 5-е место команде священников из Венгрии.

Победителями турнира стала команда из Португалии, второе место заняла команда из Польши, третье – из Хорватии. Хозяева чемпионата, – священническая сборная Словакии, – заняли 7-е место, сообщает catholic.by.

В состав белорусского команды входили о. Валерий Оброшко, о. Артур Малафей, о. Дмитрий Нестер, о. Ян Рушнитский, о. Юрий Гурский, о. Павел Солобуда, о. Юрий Вильк, о. Эдуард Синкевич, о. Иван Кузюк, о. Артур Волчкевич, о. Андрей Лишко.

Первый чемпионат по мини-футболу среди команд католического духовенства прошел в 2003 году в Австрии. Тогда в первенстве участие приняли восемь команд. Начиная с 2011 года чемпионат проходит ежегодно.

Дорогие читатели! Krynica.info является волонтерским проектом. Наши журналисты не получают зарплат. Вместе с тем работа сайта требует разных затрат: оплата домену, хостинга, телефонных звонков и прочего. Поэтому будем рады, если Вы найдете возможность пожертвовать средства на деятельность христианского информационного портала. По интересующим вопросам обращайтесь на krynica.editor@gmail.com