Расписание богослужений в православных храмах Минска в Вербное воскресение

вербы
Опубликовано расписание богослужений и освящений верб на праздник Входа Господня в Иерусалим (8-9 апреля) в православных храмах Минска и соседних населенных пунктов.

Свято-Духов кафедральный собор (ул. Кирилла и Мефодия, 3)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

17.30 — Исповедь

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

06.30 — Исповедь

07.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

09.30 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Петро-Павловский собор (ул. Раковская, 4)

8 апреля

7:30 – 9.30 — Божественная Литургия (па-беларуску)

10:00 – 12.00 — Божественная Литургия

18.00 — 21.00 – Всенощное бдение

9 апреля

7.00 – 9.00 — Божественная Литургия (ранняя)

10.00 – 12.00 — Божественная Литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после ранней и поздней литургии

 

Храм равноапостольной Марии Магдалины (ул. Киселева, 42)

8 апреля

8.30 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

18.30 – Исповедь

9 апреля

6.30 – Исповедь

07.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Минский р-н, аг.Лесной, п. Боровляны, 20)

8 апреля

17.00 – 19.30 — Всенощное бдение

9 апреля

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

9.00 – 11.00 —Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии до 17.00

 

Храм апостолов Петра и Павла (Минский район, п/о Сенница, ул. Прилукская, 2)

8 апреля

7.30 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная Литургия.

17.00 – 20.00 — Всенощное бдение

9 апреля

7.00 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Кафедральный собор Преображения Господня (Минский р-н, г. Заславль, ул. Замковая, 6)

8 апреля

17.00 – 20.00 — Всенощное бдение

9 апреля

7.00 – 9.00 — Божественная Литургия (ранняя)

7.00 — Исповедь

9.30 – 11.30 — Божественная Литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после поздней литургии

 

Храм иконы Божией Матери «Минская» (ул. Голодеда, 53/1)

8 апреля

8.30 – Исповедь

9.00 – 10.30 — Божественная литургия

18.00 – 21.00 — Всенощное бдение

9 апреля

6.30 — Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

09.00 – 11.30 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля 18.00 – 23.00, 9 апреля 9.00 – 23.00

 

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (Партизанский пр-т, 147)

8 апреля

8.30 – Исповедь

9.00 – 10.30 — Божественная литургия

17.00 – 19.30 — Всенощное бдение

9 апреля

8.30 – Исповедь

9.00 – 10.30 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля 19.00 – 20.00, 9 апреля 10.30 – 15.00

 

Храм святителя Кирилла Туровского (при Духовно-образовательном центре Белорусской православной Церкви, ул. Кирилла и Мефодия 7/1))

8 апреля

8.20 — Исповедь

8.30 – 10.30 — Божественная литургия

17.50 — Исповедь

18.00 – 20.10 — Всенощное бдение

9 апреля

8.20 — Исповедь

8.30 – 10.30 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм святителя Николая Чудотворца (ул. Ельницкая, 28а)

8 апреля

8.00 – Исповедь

8.30 – 10.30 — Божественная литургия

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм праведныхЗахарии и Елизаветы (приход Рождества Иоанна Предтечи, ул. Стахановская, 32)

8 апреля

8.00– Исповедь

8.30 – 10.30 – Божественная литургия.

18.00 – 20.00 – Всенощное бдение.

9 апреля

6.30 – Исповедь.

7.00– 8.30 – Божественная литургия (ранняя).

8.30– Исповедь

9.00 – 10.30 — Божественная литургия (поздняя).

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после ранней и поздней литургии

 

Храм преподобного Иоанна Рыльского (приход праведного Иоанна Кронштадтского, Саперов, 5)

8 апреля

18.00 — 21.00 – Всенощное бдение

9 апреля

8.00 – Исповедь

8.30 – 9.30 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (пр-т Победителей, 82)

8 апреля

8.30 – 10.30 — Божественная литургия

17.45 — Исповедь

17.00 – 19.30 — Всенощное бдение.

9 апреля

6.30 – 8.30 — Божественная литургия (ранняя)

8.30 – 10.30 — Божественная литургия

9.15 — Исповедь

9.30 – 11.30 — Божественная Литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм святителя Николая Японского (ул. Лидская, 7)

8 апреля

08.00 – Исповедь

08.30 – 11.30 — Божественная литургия

17.00 – 20.00 — Всенощное бдение

20.00 – Исповедь

9 апреля

06.30 – 8.30 — Божественная литургия (ранняя)

08.30 – Исповедь

09.00 – 11.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм Архангела Михаила (ул. Янковского, 2)

8 апреля

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

8.00 – Исповедь

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

06.30 — Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

09.00 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после ранней и поздней литургии

 

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Притыцкого, 65)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 — Исповедь

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

6.30 — Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

8.30 — Исповедь (на 2-ом этаже учебного корпуса Воскресной школы)

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (на 2-ом этаже учебного корпуса Воскресной школы)

9.00 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля после всенощного бдения и 9 апреля с 8:00 до 18:00

 

Храм Успения Пресвятой Богородицы (2-й Измайловский переулок, 16а)

9 апреля

9.00 — Исповедь

9.40 – 11.30 — Божественная литургия

Освящение верб 9 апреля после литургии 11.30 – 12.00

 

Храм равноапостольного князя Владимира (ул. 1-я Поселковая, 47)

8 апреля

08.40 – 10.40 — Божественная литургия

17.00 – 19.30 — Всенощное бдение. По окончании – исповедь

9 апреля

08.40 – 11.40 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (ул. Карастояновой, 14)

8 апреля

08.30 — Исповедь

08.40 – 11.00 — Божественная литургия

16.45 — Исповедь

17.00 – 20.00 — Всенощное бдение.

17.20 — Исповедь

9 апреля

07.00 — Исповедь

07.00 – 09.00 — Божественная литургия (ранняя)

09.00 — Исповедь

09.00 – 11.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после ранней и поздней литургии

 

Храм Воскресения Христова (ул. Гамарника, 29)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

17.50 — Исповедь

18.00 – 20.00 — Всенощное бдение

9 апреля

6.30 — Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм благоверного великого князя Александра Невского (ул. Козлова, 11А)

8 апреля

8.40 — Исповедь

9.00 – 11.30 — Божественная литургия

18.00 – 20.00 — Всенощное бдение

9 апреля

6.30 — Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 – Исповедь

10.00 – 12.30 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после ранней и поздней литургии 9.00 — 18.00

 

Храм Собора Белорусских Святых (пер. Шугаева, 19/3)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

9.30 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм святой мученицы Татианы (ул. Руссиянова, 50)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

16.00 – 18.30 — Всенощное бдение

9 апреля

6.30 – Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм преподобномученика Афанасия Брестского (ул. Рогачевская, 8а)

8 апреля

8.00 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

17.00 — Исповедь

17.00 – 19.30 — Всенощное бдение

9 апреля

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

8.00 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм великомученика и целителя Пантелеимона (в/ч 3214 «спецназ», военный городок Уручье, 8 км Московского шоссе)

8 апреля

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение. Исповедь

9 апреля

9.00 – 10.30 — Божественная литургия. Исповедь

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм Святой Троицы (Приход в честь Всех святых, улица Калиновского 121)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 — Исповедь

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля 11.00 – 17.00

 

Храм святого праведного Иова Многострадального (при Доме милосердия, ул. Франциска Скорины, 11)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

17.00 — Исповедь

17.00 – 19.30 — Всенощное бдение

9 апреля

6.30 — Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия

9.00 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля 9.00 — 17.00

 

Храм иконы Божией Матери «Владимирская» (ул. Волжский проезд, 8)

8 апреля

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

18.00 – Исповедь

9 апреля

8.00 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля 8.00 – 11.00

 

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Менделеева, 4, к. 8)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

17.00 – 19.00 — Всенощное бдение

9 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм иконы Божией Матери «Всецарица» (ул. Грушевская, 50)

8 апреля

8.15 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00– Исповедь

18.00 — 21.00 – Всенощное бдение

9 апреля

8.20 – Исповедь

9.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм преподобного Сергия Радонежского (ул. Каролинская, 7)

8 апреля

8.15 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 — Исповедь

18.00 – 21.00 — Всенощное бдение

9 апреля

8.20 – Исповедь

09.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм Оптинских Старцев (приход преподобного Серафима Саровского, ул. Космонавтов, 24)

8 апреля

8.15 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 – Исповедь

18.00 – 21.00 — Всенощное бдение

9 апреля

6.30 – 9.30 — Божественная литургия

9.20 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм мученика младенца Гавриила Белостокского (приход Введения во храм Пресвятой Богородицы, ул. Карпова, 1)

8 апреля

9.15 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия

18.00 – Исповедь

18.00 – 21.00 — Всенощное бдение

9 апреля

9.20 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм Преображения Господня (проспект Газеты «Правда», 31)

8 апреля

8.15 — Исповедь

9.00 – 12.00 — Божественная литургия

18.00 — Исповедь

18.00 – 21.00 — Всенощное бдение

9 апреля

7.30 – 9.30 — Божественная литургия

9.20 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм апостола Андрея Первозванного (Серебрянка, ул. Малинина, 19)

8 апреля

8.00 – 10.30 — Божественная литургия

8.30 — Исповедь

17.45 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

06.30 — Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

09.30 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля 6.30 – 19.30

 

Храм равноапостольной великой княгини Ольги (проспект Партизанский, 17)

8 апреля

8.30 — Исповедь

8.40 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 – 21.00 — Всенощное бдение

19:30 — Исповедь

9 апреля

8.30 — Исповедь

8.40 – 10.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм Богоявления (микрорайон Лошица,ул. Чижевских, 4)

8апреля

8.30 – Исповедь

9.00– 11.00 — Божественная литургия

18.00– Исповедь

18.00 –20.30 — Всенощное бдение

9апреля

6.30— Исповедь

7.00 – 8.30 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 —Исповедь

10.00 – 11.30 — Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после ранней литургии до 20:00

 

Храм равноапостольныхМефодия и Кирилла (проспект Независимости, 26)

8 апреля

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

9.00 — Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм святителя Николая Чудотворца (п. Сокол, ул. Барамзиной, 20)

8 апреля

7.40 – 10.00 — Божественная литургия

17.00 – 20.00 — Всенощное бдение

20.00 — Исповедь

9 апреля

7.40 – 10.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

 

Храм праведной Софии Слуцкой (ул. Казинца, 108)

8 апреля

8.30 — Исповедь

9.00 – 10.30 — Божественная литургия

18.00 — 21.00 – Всенощное бдение

9 апреля

7.30 – Исповедь

7.00 – 8.30 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 – Исповедь

10.00 — 12.30— Божественная литургия (поздняя)

Освящение верб 8 апреля — во время всенощного бдения и 9 апреля —после каждой литургии: ок.8.30 до 9.30, ок.12.30 до 14.00

 

Храм Святой Живоначальной Троицы (ул. Севастопольская, 100)

8 апреля

8.30 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00– Исповедь

18.00 –20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

7.00 – Исповедь

7.00 – 11.30 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии с 11.30 до 17.00

 

Елизаветинский женский монастырь (ул. Выготского, 6)

8 апреля

6.50 – 10.30 — Утреннее богослужение (полунощница, Божественная литургия, панихида)

17.30 — Исповедь

18.00 – 22.15 — Всенощное бдение

9 апреля

6.40 – 09.20 — Божественная литургия (ранняя, в храме Державной иконы Божией Матери)

8.10 – 11.00 — Божественная литургия (в Елизаветинском храме)

9.40 – 12.30 — Божественная литургия (поздняя, в храме Державной иконы Божией Матери)

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургий

 

Храм иконы Божией Матери «Донская» (ул. Лесопарковая).

8 апреля

17.00 – 19.30 — Всенощное бдение

9 апреля

8.30 – 10.30 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии с 10.30 до 15.00

 

Храм священномученика Владимира Хираско (Минск, ул.Матусевича, 33)

8 апреля

8.00 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

18.00 – 20.30 — Всенощное бдение

9 апреля

8.00– Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

Освящение верб 8 апреля во время всенощного бдения и 9 апреля после литургии

Дорогие читатели! Krynica.info является волонтерским проектом. Наши журналисты не получают зарплат. Вместе с тем работа сайта требует разных затрат: оплата домену, хостинга, телефонных звонков и прочего. Поэтому будем рады, если Вы найдете возможность пожертвовать средства на деятельность христианского информационного портала. Перечислить средства можно на телефонный номер Velcom: +375 29 6011791. По интересующим вопросам обращайтесь на krynica.editor@gmail.com




Блоги